Мы не один раз писали о новом планшетном компьютере от Google. Новинка, известная сейчас под именем Nexus 9, получит мощную начинку, а за ее производство возьмется тайваньская компания HTC.

 Google Nexus Foo

Но, похоже, что Nexus 9 является не единственным планшетом от интернет-гиганта, который может быть показан в ближайшем будущем. На днях в бенчмарке GFXBench засветилось неизвестное устройство под названием Nexus Foo.

Судя по описанию, гаджет оснащен 10,3-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, процессором NVIDIA Tegra 4, 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 Гб. А вот дальше начинается самое интересное: в Nexus Foo отсутствуют практически все основные датчики, нет и основной камеры. Еще одной особенностью стала операционная система – Android KKWT, которая является специальной сборкой Android Wear.

 Google Nexus Foo

Однозначно нельзя сказать, чем на самом деле является планшет. С одной стороны, засветившееся в бенчмарке устройство, может быть прототипом или тестовым стендом, а с другой – реальным планшетом, который «откроет» новую линейку.

Источник: GFXBench