Не так давно в сети появились слухи о том, что компания Nikon планирует выпустить небольшую фотокамеру с установленной на ней ОС Android. И вот сегодня  Nikon презентовала свою первую камеру, которая работает под управлением Android.

Nikon Coolpix S800c

Nikon Coolpix S800c оснащена 16-ти мегапиксельной матрицей и неплохим объективом с 10-ти кратным оптическим зумом. В качестве видоискателя выступает 3,5-дюймовый дисплей, а для хранения снимков и прочих данных доступно чуть больше 2 Гб внутренней памяти (1.7Гб для изображений и около 680 Мб для приложений). Ну и конечно же, есть полноценный слот для карт памяти SD/SDHC.

Операционная система, предустановленная на новинке, пусть и не самая новая, но зато полноценная. Благодаря ОС Android версии 2.3 пользователи могут устанавливать приложения и игры из Google Play, серфить по сети, читать почту и общатьcя с друзьями в социальных сетях.

Nikon Coolpix S800c

Но и это еще не все. С помощью этого небольшого фотоаппарата пользователи смогут снимать Full-HD видео и через Wi-Fi загружать его на популярные видеохостиги, например, Yotube иди Vimeo.

Nikon Coolpix S800c должна появиться в продаже уже в сентябре этого года по цене 350$.