Пока герой этого обзора немного отстает по популярности от своего основного конкурента – сервиса Skype. Но это не значит, что Nimbuzz не может порадовать любителей общения интересными и удобными функциями.

 Nimbuzz Messenger

Сервис Nimbuzz был основан почти 7 лет назад и за это время смог обосноваться не только на настольных компьютерах, но и заглянул почти на все мобильные платформы (официальное приложение есть на iOS, Android, WP, BlackBerry и Java). По последним данным активными пользователями этого сервиса являются более 150 миллионов человек по всему миру.

С помощью Nimbuzz все желающие могут совершенно бесплатно обмениваться мгновенными сообщениями, совершать голосовые или видео звонки, а также пользоваться услугами VoIP-телефонии. Правда, последняя услуга является платной, но цены (в большинстве случаев) приемлемые. Например, звонок из России в США будет стоить 0,008$ минута. На официальном сайте Nimbuzz есть удобный калькулятор.

 Nimbuzz Messenger  Nimbuzz Messenger  Nimbuzz Messenger

Что касается остальных функций, то по большей части они стандартны. Разработчики не стали придумывать ничего кардинально нового. Поэтому те, кто хотя бы раз сталкивался с другими популярными мессенджерами, легко разберутся в Nimbuzz.

Также стоит отметить, что при желании пользователи смогут подключить к Nimbuzz свои учетные записи в Facebook, GTalk, Yahoo Messenger и Twitter. Правда, для общения в «чирикающей» соц.сети, на мой взгляд, все же лучше использовать специальный клиент.

 Nimbuzz Messenger  Nimbuzz Messenger  Nimbuzz Messenger

Но при всех положительных моментах у Nimbuzz есть и один отрицательный, который практически сводит на нет все плюсы этого сервиса. В наших «краях» Nimbuzz не пользуется большой популярностью. Многие отдают предпочтение более известным и популярным мессенджерам, например, Skype.

Официальный сайт сервиса — www.nimbuzz.com

Nimbuzz в Google Play маркете