Сегодня стало известно, что новая игровая консоль от Nintendo под названием Wii U, сможет запускать приложения, созданные для ОС Android без каких-либо дополнительных действий со стороны пользователей. Это не стало чем-то новым, ведь уже были проведены подобные попытки и в прошлом, но на этот раз процесс стал куда проще и удобнее.

 Nintendo Wii U дружит с Android

Например, многие помнят попытку BlackBerry сделать то же самое, путем портирования Android приложений под свою систему, и хотя процесс был довольно прост, Nintendo выходит на новый уровень, встраивая Android в свою систему, позволяя ему взаимодействовать с интерфейсом и программным обеспечением.

Оригинальная консоль Wii так же имела возможность запускать разнообразные приложения, например, были добавлены официально Hulu и Netfix.

Сейчас же прямо из коробки, пользователям открываются огромные возможности, стоит лишь подумать, каких высот сможет достичь Nintendo с доступом к сервису Google Play. Вполне вероятно, что при совместном взаимодействии с Google, компания Nintendo сможет обойти компании Sony и Microsoft, особенно учитывая множество недочетов с их стороны в данной области за последние несколько лет.