У финской компании Nokia в последнее время дела идут не слишком хорошо. Некогда один из крупнейших компаний на рынке мобильных устройств находится в незавидном положении. Но быть может на помощь финнам придет любимый нами зеленый робот.

 Nokia

Многие пользователи хотели бы увидеть смартфон от Nokia под управлением ОС Android, и эти ожидания вполне могли оправдаться в будущем. На днях финская компания разместила объявление о поиске старшего инженера для разработки драйверов и ПО на Linux.

Но как оказалось,  Nokia сейчас ищет ведущего инженера для развития своих карт HERE для iOS и Android. По крайней мере именно так заявил  в своем Twitter Даг Доусон глава подразделения по связям с общественностью. Увы,  все фанаты, которые так ждали смартфон от компании Nokia, работающий на Android, вряд ли дождутся этого. По крайней мере в ближайшем будущем.

Сейчас Nokia плотно сотрудничает с Microsoft и судя по последним данным,  финская компания не планирует переходить на другую платформу. Похоже, что руководство Nokia до сих пор уверено в том, что мобильный Windows сможет помочь решить все проблемы.

Источник: phoneArena