В официальном аккаунте Nokia в Twitter появилась информация о выступлении Раджива Сури, CEO компании, на выставке MWC 2017.

По слухам, производитель представит в Барселоне смартфон D1C, который накануне засветился в GFXBench.

Согласно данным бенчмарка, гаджет получит 5-дюймовый экран разрешением 1920 х 1080 точек, 8-ядерный процессор Snapdragon 430 от Qualcomm с пиковой частотой 1,4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 505, 3 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, а также Android 7.0 Nougat в качестве ОС, которая была распознан бенчмарком как «InFocus Edition» (у планшета N1 поверх Зеленого робота стояла фирменная прошивка Nokia Edition).

Примечательно, что устройство под кодовым названием Sharp FS8005 по характеристикам практически неотличимо от того смартфона, который ранее был замечен в Geekbench и AnTuTu. Единственное расхождение — 16 Гб встроенной памяти против 32 Гб.

Более того, GFXBench подтвердил сведения, которые появились в начале июня. Тогда сообщалось, что в планы завода Foxconn входит продажа одних и тех же аппаратов под брендами Nokia и Sharp в разных странах. Так что есть все основания полагать, что речь идет именно о D1C.

Напомним, что выставка MWC 2017 пройдёт с 27 февраля по 2 марта.

Источники: GFXBench и HDBlog