Время от времени в сети появляется информация о том, что финская компания Nokia может представить бюджетный смартфон, который работает под управлением операционной системы Android. Последний раз данные об этом устройстве всплывали еще в начале осени.

 Nokia

Но на днях Evleaks опубликовал пару рендеров Android смартфона от Nokia, а журналисты портала The Verge поделились  некоторыми подробностями об этом устройстве.

Если верить источникам, знакомым с ситуацией, Nokia разрабатывала данный смартфон, как альтернативу линейке Asha. Новинка под названием Normandy должна усилить позиции финской компании в развивающихся странах. Главным отличием Android смартфона должна стать именно операционная система. В отличие от совсем простых аппаратов Asha, владельцы Nokia Normandy смогут использовать огромное количество приложений и игр для зеленого робота.

Что касается дальнейшей судьбы этого Android смартфона, то, по данным источников, финский производитель может представить аппарат уже в ближайшем будущем.

Если эти слухи подтвердятся, то учитывая продажу мобильного подразделения и бренда Nokia компании Microsoft, Nokia Normandy, скорее всего, станет первым и последним аппаратом от финского производителя, который работает на зеленом роботе.

Источник: The Verge