Сегодня на сайте Nokia Conversations появилось тизерное изображение, которые намекает на скорый релиз нового мобильного устройства из линейки Nokia X. Судя по таймеру на ресурсе, смартфон будет представлен уже в начале следующей недели. 

Nokia

Слухи о Nokia X2 ходят достаточно давно. По предварительным данным, устройство должно получить 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 800 на 480 точек, процессор Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти.

Кроме этого, новинка может получить пару камер на 5 и 0.3 Мп, набор беспроводных модулей и очень яркий (судя по тизеру) корпус. Что касается операционки, то ранее высказывались предположения относительно того, что Nokia X2 может стать первым смартфоном, работающим под управлением сразу двух ОС – Android и Windows Phone. Но более вероятно, что в Nokia просто установят на аппарат более новую версию Зеленого робота. Например, Android 4.4 KitKat.

Nokia X2

Отдельно стоит отметить, что представители компании пока не говорят о том, что именно будет представлено 24 июня. В комментариях на сайте пользователи высказывают 2 основные версии – либо это будет Windows Phone 8.1 Cyan, либо — смартфон Nokia X2.

Источник: nokia.com