В то время как производители бьются над созданием гибких дисплеев для вывода информации на боковые грани устройств, компания Notion Ink нашла более простой способ. На днях был представлен планшет с двумя дисплеями под названием Notion Ink Adam II.

Notion Ink Adam II

Особенностью новинки стал совсем небольшой STN дисплей с разрешением 100х5 пикселей на боковой поверхности устройства. На этом монохромном экране отображается разная сервисная информация, а также данные о новых сообщениях.

В остальном Notion Ink Adam II мало чем отличается от аналогов. Он оснащен 10.1 дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 Гб встроенной и 8 Гб внутренней памяти с возможностью расширения.

 Notion Ink Adam II

Из оставшихся характеристик стоит отметить неплохой аккумулятор емкостью 6000 мАч. Работать новый планшет будет под управлением ОС Android 4.2.2 и появится на прилавках магазинов в двух вариантах – с модулем 3G и без него. Первый обойдется желающим в 310 долларов, а второй чуть дешевле – 270 долларов. Вначале устройство будет доступно только в Индии.