Микаэль Хед, глава компании Rovio, которая известна общественности как разработчик всемирно популярной Angry Birds, на финском канале YLE Uutiset заявил, что они постараются повторить успех злобных птичек в новой игре. Называться новое творение будет Amazing Alex.

Новая игрушка от Rovio Entertainment

Вызывает небольшие сомнения столь рисковое заявление от главы Rovio, ведь не особо вериться, что вторая игра от той же компании сможет повторить то, что произошло с Angry Birds. В сумме всех версий игры было продано свыше одного миллиарда, это даже больше чем продаж всемирно известной игры Mario за 25 лет ее существования.

Игра будет непосредственно связана с Casey’s Contraptions, права на которую Rovio приобрела не так давно. Если верить небольшому промо ролику, то в Amazing Alex вам придется решать простые задачки. Правда, разработчики выдали вам в руки совсем не подходящие инструменты, так что вам вначале придается придумать, как это все соединить воедино.  Многие вспомнят серию игр The Incredible Machine, которая была выполнена в очень похожем стиле.

Микаэль Хед отметил, что они постараются привнести в Casey’s Contraptions как можно больше новых идей, чтобы новая игра ничем не уступала их культовым Angry Birds.