Сегодня ночью в прессе появилась новые сведения о следующем защищенном устройстве от компании Samsung. Напомним, что в 2013 году корейский производитель через несколько месяцев после релиза Galaxy S4 представил аппарат под названием Galaxy S4 Active. Похоже, что в этом году фирма поступит также.

 samsung

По данным сетевых источников, Galaxy S5 Active уже прошел сертификацию в Федеральной комиссии США по связи. Кроме прочего, новинка успела засветиться в популярном бенчмарке GFXBench. А внимательные журналисты даже смогли найти на сайте компании Samsung странички, посвящённые модели с индексом SM-G850F. Под которым, по слухам, и скрывается новый смартфон для любителей активного отдыха.

samsung

Предположительно, новый Galaxy Active будет построен на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 или 801. Также аппарат получит 2 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель объемом 16 Гб, слот для карты формата MicroSD и две камеры на 2 Мп и 15 Мп. Что касается экрана, то его диагональ составит 5,1 дюйма, а разрешение – 1920 на 1080 пикселей.

По мнению сетевых источников, Galaxy S5 Active будет представлен в июне этого года.

 Источник: SamMobile