В начале ноября в сети всплыло несколько шпионских снимков нового смартфона от компании HTC. Источники утверждали, что гаджет под названием M8 станет немного тоньше своего предшественника, а также получит сканер отпечатков пальцев.

 HTC M8

На днях стала доступна новая информация. На этот раз в сети появились данные о возможных технических характеристиках нового флагмана от тайваньского производителя мобильных устройств.

По данным источников Evleaks, НТС М8 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек и процессор Qualcomm Snapdragon 800. В качестве операционной системы будет использоваться Android 4.4 KitKat.

Предположительно новинка будет представлена в начале следующего года. Однако если информация о технических характеристиках нового устройства от компании HTC подтвердится, то M8 рискует остаться позади флагманских устройств от других производителей.

А все потому, что большой Full HD дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon 800 являются признаками флагманских моделей образца второй половины 2013 года. В следующем году производители, возможно, будут использовать еще более мощную начинку в своих устройствах. Например, есть слухи о том, что корейский гигант Samsung может оснастить Galaxy S5 64-битным процессором.