На днях стали доступны новые подробности о смартфонах от компании Samsung, которые войдут в линейку Galaxy Alpha. Есть мнение, что при разработке новых аппаратов специалисты корейского гиганта, в первую очередь, обращают внимание на удобство использования и внешний вид, а уже потом на характеристики.

 Galaxy A

Ранее сообщалось о том, что в новинке будет установлен хорошо знакомый мобильный процессор – Qualcomm Snapdragon 400. Но если верить информации, которая на днях появилась в бенчмарке GFXBench, то аппарат будет оснащен 64-битным чипом Snapdragon 410.

 

Кроме этого, смартфон A5 должен получить экран с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, слотом для MicroSD карт, двумя камерами на 13 и 5 Мп. За автономность устройства будет отвечать аккумулятор на 2 300 мАч.

 Galaxy A

Также в линейку Galaxy Alpha войдет и еще одно устройство под именем A3. Судя по доступной информации, смартфон станет самым доступным в новой серии. Аппарат должен получить 4,52-дюймовый экран с разрешением 960 на 540 точек, процессор Snapdragon 410, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, а также две камеры на 8 и 5 Мп. Ожидается, что гаджет поступит в продажу по цене 350-400 долларов.

Данных о том, когда компания Samsung планирует показать эти устройства, сейчас нет.

Источники: phoneArena, androidmx