Компания LG представила новую версию своего необычного смартфона под названием LG Vu. Аппараты из этой линейки отличаются своим необычным соотношением сторон экрана — 4:3. Но кроме этого новинка может похвастаться весьма мощной начинкой.

  LG Vu III

LG Vu III получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 960 точек, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб.

Кроме этого в новинке от LG есть две камеры на 2,1 и 13 мегапикселей, все основные беспроводные модули (включая LTE). Стоит отметить, что смартфон может работать в сетях LTE- Advanced и передавать данные со скоростью до 150 Мбит/с. Работает LG Vu III под управлением ОС Android 4.2.2 с фирменной графической оболочкой.

  LG Vu III

Не забыли в компании и про дополнительные аксессуары. Например, в комплекте с новым устройством будет идти стилус. Также стоит обратить внимание на необычный фирменный чехол-обложку, с полупрозрачной передней панелью, на которой будет отображаться время, дата, информация о новых сообщениях и т. п.

В продаже LG Vu III должен появиться уже 27 сентября, правда, пока только на территории Южной Кореи. Информации о дате начала продаж в других странах на данный момент нет.