Весной этого года разработчики из компании Supercell выпустили на iOS новую игру под названием Boom Beach. Если точнее, то проект просто стал доступен во всех регионах App Store. До этого игру могли скачать только в Канаде и ряде скандинавских стран.

 Boom Beach

Владельцам Android-устройств также пришлось немного подождать общего релиза. Около недели назад игра появилась в паре разделов Google Play. А сегодня состоялся глобальный релиз.

Boom Beach – это красочная и достаточно увлекательная мобильная стратегия про противостояние нацистов и сил союзников.  В новой игре пользователям предстоит отправиться в теплые края и обосноваться на небольшом острове, построив там военную базу.

 Boom Beach  Boom Beach

По большому счету, новинка очень похожа на Clash of Clans. И это касается не только графического оформления. Разработчики перенесли в новый проект достаточно много «фишек», которые уже успешно работают в «Клэше».

Если говорить о модели распространения, то тут всё стандартно. В Supercell не стали изменять традициям и отдали предпочтение условно-бесплатной модели. Саму игру можно скачать бесплатно, а все «вкусности» доступны во внутрииигровом магазине.

Boom Beach в Google Play маркете