Компания Apple представила полностью обновленное семейство iMac, а также новые беспроводные аксессуары Magic.

iMac by Apple

Теперь настольные компьютеры оснащены дисплеем Retina и обзавелись поддержкой технологии Force Touch.

“С момента создания первого iMac и до сегодняшнего дня идея iMac остается неизменной: это универсальный настольный компьютер, который наполнен новейшими технологиями, оснащён великолепным дисплеем и он просто потрясающе выглядит. Это самые впечатляющие iMac, которые мы когда-либо создавали. Новые iMac с великолепными дисплеями Retina, более мощными процессорами и графикой и обновлёнными аксессуарами линейки Magic — это новый шаг в развитии настольных компьютеров”, — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу.

“Яблочные” разработчики оснастили 21,5-дюймовые модели новыми дисплеями Retina 4K, а все 27-дюймовые модели — дисплеями Retina 5K. Теперь фотографии и видео выглядят более реалистично, а качество “картинки” выросло в несколько раз.

Обновленные iMac обзавелись мощными центральными и графическими процессорами, 2 портами для Thunderbolt 2, а также новыми вариантами памяти, с которыми высокопроизводительные накопители Fusion Drive стали доступнее.

27-дюймовая модель iMac с дисплеем Retina 5K доступна в трех вариантах конфигурации по цене от 149 990 рублей. 21,5-дюймовый iMac доступен в трех вариациях — ценник на такой “яблочный” моноблок начинается от 89 990 рублей.

Вместе с обновленной серией моноблоков, Apple представила новую линейку аксессуаров Magic: беспроводную клавиатуру Magic Keyboard, мышь Magic Mouse 2, а также трекпад Magic Trackpad 2.

Новые аксессуары Magic

Новоиспеченные девайсы стали удобнее, эффективнее и экологичнее. Все получили встроенный литий-ионный аккумулятор, поэтому пользователям больше не потребуются сменные батарейки. Кроме того, обновленный трекпад теперь поддерживает технологию Force Touch.

Цены на новые аксессуары следующие: Magic Keyboard обойдется в 8 690 рублей, Magic Trackpad 210 490 рублей, Magic Mouse 26 490 рублей, соответственно.

Источник: Apple