На днях в сети появилась свежая порция слухов о первом Android-смартфоне от компании Nokia. Благодаря информации, которая поступила сразу из нескольких источников, стали известны примерные технические характеристики, а также особенности интерфейса Nokia Normandy.

 Nokia Normandy

В конце прошлого года Evleaks уже публиковал пару рендеров устройства от финской компании. Сейчас в Twitter всплыло несколько скриншотов интерфейса. Судя по доступным изображениям, разработчики из Nokia создали собственную графическую оболочку, включающую некоторые элементы из Windows Phone.

Что касается технических характеристик, то модель будет относиться к бюджетным устройствам. Информация об этом уже достаточно давно есть в сети. Сейчас данные о простой «начинке» Nokia Normandy подтвердились скриншотами результатов синтетического теста AnTuTu.

Nokia Normandy

Первый Android-смартфон от Nokia должен получить 4-дюймовый дисплей с разрешением 854 на 480 точек, процессор от Qualcomm (предположительно Snapdragon 200) и основную 5-мегапиксельную камеру. Примечательно, что новинка работает под управлением последней версии Зеленого робота.

Источник: @evleaks