Не так давно мы писали о том, что компания Samsung планирует представить смартфон с изогнутым экраном. На днях в сети появилась новая информация об этом устройстве.  Корейские источники утверждают, что такой смартфон появится совсем скоро, и будет называться Samsung GALAXY Round.

  Samsung GALAXY Round

Как и предполагалось ранее, дисплей нового корейского устройства не будет полностью гибким. Скорее всего, GALAXY Round будет похож на прототип YOUM, в котором экран  загибался на боковую сторону устройства. Подобный ход позволит выводить небольшие сообщения, уведомления и другую компактную информацию не на большой экран, а лишь на его малую часть.

Технические характеристики нового смартфона не слишком впечатляют – 4.7 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, процессор Exynos с тактовой частотой 1.4 или 1.6 ГГц и 2 Гб оперативной памяти.

Несмотря на нефлагманские спецификации, аналитики предрекают высокую стоимость GALAXY Round. Связано это, конечно же, в первую очередь с необычностью смартфона, а также с тем фактом, что выпускаться он будет в ограниченном количестве. Работать новинка будет на базе ОС Android 4.3 Jelly Bean, а ее анонс должен состояться уже на этой неделе.

Источник: phonearena.com