Незадолго до релиза долгожданного Moto X, благодаря деятельности ресурса Android Police, в сети появились снимки интерфейса нового приложения «Камера». Они в частности проливают свет на большинство ее особенностей.

Moto X

Основным новшеством приложения «Камера» стал упор на управление с помощью жестов. Разработчики практически полностью отказались от привычных сенсорных кнопок. Даже запуск самого приложения не вполне обычен – нужно встряхнуть устройство дважды, чтобы камера включилась.

Moto X

Moto X  Moto X  Moto X

Изменился и сам метод съемки. Для того чтобы сделать снимок необходимо коснуться сенсорного экрана в любой его части, а удержание пальца на сенсорной его поверхности позволит снять сразу несколько кадров. Приблизить или отдалить камеру можно с помощью нового жеста, заменяющего привычный pinch-to-zoom на простое движение вперед или назад. Свайпы в бок от левой или правой части экрана откроют доступ к галерее и дополнительным настройкам камеры соответственно.

Moto X  Moto X  Moto X

Пока неизвестно, станет ли новый интерфейс камеры эксклюзивным для смартфонов Motorola или что-то подобное появится в новой версии ОС Android. Более подробная информация будет доступна после официального релиза нового устройства.

Источник: Android Police