Неделю назад мы впервые взглянули на новый смартфон от компании Sony, который получил интересное имя «Хаябуса» . Теперь же в сети появились «живые» фотографии аппарата, а также раскрыты некоторые подробности о новом гаджете.

Sony LT29i Hayabusa будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 225, 1 Гб оперативки и 16 Гб встроенной памяти. Также ожидается 4.6-дюймовый дисплей с разрешением 720 x 1280 точек. Лицевая панель будет лишена механических кнопок. Новинка будет иметь толщину корпуса всего 8.6 мм и весить 127 граммов.

Фирменный логотип линейки XPERIA на передней панели подсвечивается и даже мигает в такт играющей музыке. Ну а главной «фишкой» аппарата, безусловно, является его 13 Мп камера, которая имеет встроенную LED-вспышку и может записывать видео в формате Full HD. Ниже примеры фотографий, сделанных этой чудесной камерой. Рекомендуем максимально увеличить фото, детализация на очень хорошем уровне.

Также сзади находится громкий динамик и NFC-антенна. Внутри смартфона имеется съемная батарея емкостью 1700 мАч (маловато), разъемы для SIM-карты и Micro-SD карты (до 32 Гб). Новинка будет работать под управлением Android 4.0.4. Дата релиза пока неизвестна. Sony Xperia GX (японская версия смартфона) ожидается 9 августа, но Hayabusa, скорее всего, будет доступна только в октябре.

А второй новинкой станет Sony Xperia SL. «Старший брат» не будет сильно отличаться от своего предшественника — Xperia S, который был запущен в этом году. Основное изменение будет заключаться в 2-ядерном процессоре с тактовой частотой 1.7 ГГц.

Sony Xperia SL будет иметь целых 5 цветовых вариантов корпуса: черный, белый, серебряный, розовый и синий.

Другие характеристики, также как и стоимость обеих новинок держатся в тайне. Ответы на все вопросы мы наверняка получим 29 августа на специальном мероприятии Sony в рамках конференции IFA в Берлине.

Источник gsmarenaunwiredview