Первая информация о смартфоне от компании OnePlus появилась в сети еще в конце 2013 года. Создатели практически сразу заявили, что аппарат будет работать под управлением прошивки CyanogenMod. Правда, точных данных о версии не было.

 CyanogenMod

На днях стало известно о том, что в качестве программной платформы разработчики используют специальную версию CyanogenMod с индексом 11 S. В основе этой прошивки лежит Android 4.4.2 KitKat, однако она немного отличается от стандартного  CyanogenMod 11, который был представлен в ноябре прошлого года.

Судя по доступным в сети изображениям, смартфон от OnePlus получит уникальный экран блокировки, на котором будет отображаться дополнительная информация. Увы, пока это все подробности. Но в аппарате, скорее всего, есть еще достаточно интересных фишек.

CyanogenMod

Что касается технических характеристик, то смартфон OnePlus One должен получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, процессор Snapdragon 801, основную 13-мегапиксельную камеру с сенсором от Sony и аккумулятор емкостью 3100 мАч.

Официальная презентация аппарата запланирована на 23 апреля.

Источник: engadget.com