Совсем недавно появились сведения о готовящемся флагмане в недрах компании Zuk, одним из ключевых инвесторов которой является Lenovo.

Lenovo Zuk

Согласно источнику, Zuk провела мероприятие, где рассказала в подробностях о будущей новинке.

Что касается технических характеристик, то аппарат оснастят батареей на 4 000 мАч, модулем LTE, 13-мегапиксельной основной камерой (предполагается, что речь идет о модуле от Sony) и Cyanogen OS в качестве операционки. К сожалению, внешний вид смартфона журналистам не продемонстрировали.

Lenovo Zuk Z1 Lenovo Zuk Z1 Lenovo Zuk Z1

Кроме того, устройство получит дактилоскопический сенсор U-Touch, который будет встроен в сенсорную клавишу “Домой”. Согласно опубликованным тизерам, с помощью свайпов по кнопке можно будет переключаться между меню и экранами.

По слухам, Zuk Z1 также получит 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, процессор Snapdragon 810, 3 Гб ОЗУ, 16 или 32 Гб встроенной памяти.

Напомним, что Zuk — дочерний бренд Lenovo, который был представлен в начале июня. Zuk Z1 станет дебютным смартфоном компании. Ожидается, что релиз девайса состоится в конце августа ˜– начале сентября. Приблизительная стоимость аппарата — 18 000 рублей.

Источник: GizChina