Вчера в сети появились технические характеристики второго поколения 10-дюймовых планшетов от компании Sony. А уже сегодня Evleaks и портал GadgetLeaks опубликовали рендеры Sony Xperia Tablet Z2.

 Sony Xperia Tablet Z2

Если судить по доступным сейчас изображениям, то новинка будет не особо сильно отличаться от своего предшественника. По крайней мере, внешне. Корпус нового планшетного компьютера от японского производителя также практически не изменится.

Размеры устройства останутся такими же, как и у предшественника — 266 на 172 мм. Правда, планшет станет на 0,5 мм тоньше. А вот в весе устройство должно потерять достаточно много. Wi-Fi версия Xperia Tablet Z2 будет весить 426 грамм. Для сравнения, первое поколение весило около 500 грамм.

Sony Xperia Tablet Z2  Sony Xperia Tablet Z2

Также сегодня стало известно о том, что новая «таблетка» от японского производителя будет лучше защищена от пыли и влаги. Напомним, что по слухам компания Sony может представить планшетный компьютер в рамках международной выставки MWC 2014, которая откроет двери уже на следующей неделе.

Источники: EvLeaks,GadgetLeaks