Совсем недавно появились сведения о новых очках, над которыми вовсю трудится команда Google.

Google Glass

С подачи ресурса 9to5Mac стало известно, что следующее поколение очков будет называться Enterprise Edition. Предполагается, что устройство будет предназначено для применения в корпоративной сфере и не поступит на потребительский рынок.

По сравнению с предыдущей версией, в Enterprise Edition реализовано несколько улучшений. Например, очки получат увеличенную призму, которая повысит комфорт при использовании. Пользователям больше не придется переводить взгляд в верхнюю правую область, как это было в случае с Exlorer Edition (первая версия гаджета).

Что касается технических характеристик, то преемник Google Glass получит новый процессор Intel Atom. Что это будет за модель — не уточняется. Известно, что данный чип повысит производительность и снизит энергопотребление. Кроме того, увеличится и время автономной работы, а при необходимости к очкам можно будет подключать внешний аккумулятор.

По сведениям источника, устройство уже успело пройти сертификацию в FCC. Пока оно характеризуется как Bluetooth-устройство с поддержкой Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac с частотными диапазонами 2,4 и 5 ГГц, контроллером Bluetooth LE и интерфейсом USB.

Источник: 9to5Mac