Сегодня всезнающий пользователь twitter-а под ником Evleaks опубликовал несколько фотографий, на которых можно увидеть таинственный X Phone. Немногим позже журналисты портала  PhoneArena подтвердили подлинность этих снимков, а также рассказали о характеристиках и примерной дате выхода нового устройства на рынок.

 X Phone

Новый смартфон от Motorola и Google под кодовым названием Ghost сейчас оснащен 4,7 дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек. Но к моменту появления устройства на рынке производитель установит в аппарат Full HD экран.

Кроме относительно небольшого (по нынешним меркам) экрана в аппарате будет установлено 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Судя по доступным снимкам и информации источников PhoneArena,  новый смартфон работает под управлением «чистой» версии Android (какой именно пока неизвестно).

 X Phone

Что касается внешнего вида нового устройства, то по доступным фотографиям его оценить довольно сложно, так как аппарат находится в чехле. Но источники отмечают — к моменту релиза с лицевой панели смартфона исчезнет логотип компании Motorola.

По данным PhoneArena устройство появится на рынке уже в июне у всех североамериканских операторов.

Источник: PhoneArena