Издание SamMobile опубликовало характеристики и качественные изображения Galaxy Tab E 7.0, релиз которого ожидается в марте-апреле.

Отметим, что ранее фигурировала информация о том, что Samsung планирует пополнить линейку доступных планшетов сразу несколькими устройствами.

Судя по всему, внешний вид гаджета не будет отличаться. Покупателей ждет дизайн, типичный для планшетов Samsung, с выпирающей камерой, рельефным покрытием на задней панели и физической кнопкой “Домой”.

  

Что касается технических характеристик, то Galaxy Tab E 7.0 получит 7-дюймовый экран разрешением 1280 х 800 точек, неизвестный 4-ядерный процессор, работающий на частоте 1,3 ГГц, 1,5 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения, 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумулятор на 4 000 мАч, а также поддержку LTE. Толщина корпуса устройства — 8,7 мм, вес — 283 грамма. Работать планшет будет на Android 5.1 Lollipop.

  

Предстоящая новинка с номером модели SM-T280 уже прошла сертификацию в FCC и вскоре дебютирует в США. Ожидается, что стоимость гаджета составит 190 долларов.

Источник: SamMobile