На сайте польского представительства корейской корпорации Samsung появилась подробная инструкция к планшетному компьютеру, в котором эксперты узнали еще не представленный Galaxy Tab 3 Lite.

Galaxy Tab 3 Lite

В инструкции очень подробно указаны все технические характеристики новинки, ее внешний вид, а также сопутствующая информация, включая цену устройства. Galaxy Tab 3 Lite будет представлять собой бюджетный планшет с не самыми современными характеристиками, но по очень доступной цене.

Новинка будет оборудована 7 дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, двухъядерным процессором Marvell с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутренней памяти для хранения данных с возможностью расширения за счет  карт microSD. В качестве операционной системы Galaxy Tab 3 Lite будет использовать Android 4.2 Jelly Bean.

В продажу планшет поступит в двух вариантах – с модулем 3G и только с Wi-Fi. Желающим приобрести, первый обойдется в 263 доллара, а модель без 3G будет стоить несколько дешевле – 165 долларов. Ожидается, что официально Galaxy Tab 3 Lite будет представлен на выставке MWC 2014 в феврале.

Источник: Engadget