В последнее время в сети активно обсуждается новый флагман от компании Samsung. Еще недавно источники утверждали, что корейский гигант представит пятую «галактику» в конце февраля в рамках выставки MWC 2014.

 Galaxy S5

По данным портала ZDNet Korea, релиз новинки состоится в марте. Эту информацию корейский ресурс получил от одного из топ-менеджеров Samsung. По его словам, презентация флагманского смартфона пройдет в Нью-Йорке в марте. Не исключено, что параллельно Galaxy S5 будет представлен и в Лондоне.

Согласно последним слухам, в этом году корейский гигант может пойти по пути Apple и показать сразу 2 новых Galaxy S5- в металлическом и пластиковом корпусе. Также новинка должна получить Super AMOLED дисплей с диагональю 5,25 дюйма и разрешением 2560 на 1440 пикселей , 16-мегапиксельную основную камеру и процессор Exynos или Qualcomm Snapdragon 805. Операционная система — Android 4.4 KitKat.

Кстати, журналисты портала SamMobile отмечают, что на старте продаж пластиковую версию смартфона можно будет приобрести за 650 евро, тогда как вариант с металлической задней крышкой обойдется пользователям в 800 евро.

Источник: GSMArena