Пару дней назад мы уже писали о новом смартфоне от компании HTC. По слухам новинка под названием HTC Zara должна стать вторым после HTC One Max «планшетофоном» от тайваньского производителя мобильных устройств.

 HTC Zara

В начале недели было известно только то, что HTC Zara получит пластиковый корпус, но уже сегодня источники сообщили новую информацию. Если верить данным, опубликованным журналистами сайта LlabTooFer, то новый смартфон скорее будет конкурировать с бюджетными моделями с большими экранами от других производителей, чем встанет в один ряд с Galaxy Note или Sony Xperia Ultra.

Предположительно HTC Zara получит 4,5-дюймовый экран с разрешением 960 на 640 точек, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частой 1,4 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Также источники сообщают, что в смартфоне будет слот для карт памяти и две камеры – основная UltraPixel на 5 МП и фронтальная на 1,6 МП.

В продаже HTC Zara должен появиться в Европе, Азии и США. Скорее всего, на азиатском рынке будет доступна версия с двумя Sim-картами.

Источник: LlabTooFer