В сети всплыл текст диалога с представителем компании Asus, в ходе которого тот раскрыл основные спецификации нового планшета Nexus 7. Кроме того, был намек и на предстоящую дату релиза. Судя по полученным данным, производитель должен представить планшет в конце второго квартала 2013 года. А это значит, что устройство может быть представлено до конца июля.

 Nexus 7

На данный момент не совсем ясно, насколько правдивыми являются эти данные. Вся информация, которая указывала на личность представителя Asus, была удалена. Вполне возможно, что это не просто случайная утечка, а преднамеренная акция производителя, которая должна «подогреть» интерес публики.

Согласно полученным данным, новый Nexus 7 будет оснащен 7-ми дюймовым Full HD дисплеем, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб внутренней памяти для хранения данных. Работать планшет будет на  ОС Android 4.3.

Как уже было сказано выше, даже сам представитель Asus настаивает на том, что данные спецификации официально не подтверждены. Официальные характеристики будут известны только после анонса устройства, который должен состояться уже совсем скором, нам же остается лишь запастись терпением и ждать.

Источник: Android Authority