Выставка MWC все ближе, и с каждым днем в сети  появляется все больше слухов о готовящихся презентациях. Тем не менее, все еще покрыты мраком и тайной несколько планшетов от корейской компании Samsung.

 Samsung Galaxy Tab

Не так давно мы узнали, что корейцы готовят к показу сразу несколько новых Android «таблеток». И если о 8 -дюймовом планшете из линейки Note известно довольно много, то о новинках из семейства Galaxy Tab информации очень мало.

Тем не менее, кое-какие данные все же удалось выудить. Так по кодовым номерам моделей GT-P3200, GT-P5200 и GT-P8200 можно судить о том, что все три устройства будут принадлежать к линейке Galaxy Tab. Предположительно разрешение дисплея первого планшета составит 1024х600 пикселей, что очень мало, учитывая последние тенденции.

У GT-P5200 дела обстоят несколько лучше, разрешение его экрана будет 1280х800. Самый интересный, из этой тройки, является GT-P8200. Похоже, что он будет получит дисплей с разрешением 2560 на 1600 точек. Также в сети появились данные бенчмарка AnTuTu, и согласно им GT-P8200, будет оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.7 ГГц.

Мы хотим еще раз напомнить вам о том, что вся эта информация не подтверждена официально.

Источник: Engadget