В средине прошлой недели компания Sony официально представила свой камерафон под названием Sony Xperia Z1, который отличается мощной начинкой и камерой на 20 МП. Многие надеялись, что японский производитель также покажет и Xperia Z1 mini. Слухи об этом аппарате появились незадолго до презентации. Но слухи так и остались слухами, по крайней мере, пока.

Sony Xperia Z1 mini

Однако сегодня в сети появилась новая информация, касающаяся Xperia Z1 mini. По данным источников портала Digi-wo.com, «младшая» версия может быть представлена на выставке CES 2014.

Также китайский ресурс опубликовал изображение, на котором можно увидеть Xperia Z1 mini рядом с «большим» Honami. Но скорее всего, картинка была сделана в Photoshop. Тем не менее, именно так может выглядеть «младшая» версия камерафона.

Что касается технических характеристик, то, по данным Digi-wo.com, смартфон будет оснащен 4,3-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек, процессором Snapdragon 800, 2 Гб оперативной, 8 Гб встроенной памяти и 20,7-Мп камерой с оптикой G-Lens.

Источник: Digi-wo