Недавно компания Nokia представила первые смартфоны, работающие под управлением основательно урезанной версии Android. Новинки только-только появились на полках магазинов и, если верить доступной информации, то они пользуются популярностью в ряде стран. Например, в Китае.

 Nokia X2

Как сообщают сетевые источники, производитель уже работает над новыми аппаратами, которые войдут в линейку Nokia X. Подобное устройство на днях засветилось в AnTuTu.

Стоит отметить, что смартфон, который появился в бенчмарке, не отличается топовыми характеристиками, но и стоить он, скорее всего, будет недорого. Несмотря на «середнячковое» железо, аппарат смог набрать в AnTuTu 11827 баллов.

 Nokia X2

Nokia X2 построен на базе процессора от компании Qualcomm с тактовой частотой 1.2 ГГц. Кроме этого, смартфон оснащен 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти для хранения данных. Информации о дисплее сейчас нет. Но, учитывая невысокие характеристики, можно предположить, что будет использован экран с разрешением до 720 р. Остается загадкой и срок поступления смартфона в продажу.