Гаджеты от корейского гиганта начали получать долгожданное обновление до последней версии Android 4.4.2 KitKat. Помимо улучшений и новых функций, о которых все уже наслышаны, в компании Samsung пересмотрели политику по отношению к различным бенчмаркам.

Android KitKat 4.4.2

Напомним, что какое-то время назад флагманы линейки Galaxy: S4 и Note 3 были уличены в накручивании мощностей, за счёт встраивания лишней строчки кода в операционку от Google.

Теперь же, было замечено, что все аппараты показывают «чистые» результаты. Таким образом, показатели синтетических тестов на одно ядро процессора снизились с 682 до 674, а показатели того же теста на всех ядрах упали с 2114 до 1913. В целом, становится понятно, что изменения не такие уж и шокирующие, но осадок остался…

А вот, кстати и списочек устройств, которые Samsung в скором времени обновит до новой ОС. Собственно, обновление уже началось, однако сколько на это потребуется времени — не понятно. По некоторым данным, это может занять от нескольких недель до двух месяцев. Такой разброс объясняется разностью политик сотовых операторов, хотя однозначно новости приятные.

Итак, в стане смартфонов изменений стоит ждать обладателям:

Samsung Galaxy Note 3;
Samsung Galaxy Note II;
Samsung Galaxy S4;
Samsung Galaxy S4 mini;
Samsung Galaxy S4 Active;
Samsung Galaxy S4 Zoom;
Samsung Galaxy S III;
Samsung Galaxy S III mini;
Samsung Galaxy Mega 6.3;
Samsung Galaxy Light.

А радостные уведомления на своих планшетах должны увидеть пользователи:

Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition;
Samsung Galaxy Note 10.1;
Samsung Galaxy Note 8.0;
Samsung Galaxy Tab 3 7.0;
Samsung Galaxy Tab 3 8.0
Samsung Galaxy Tab 3 10.1.

С новым Android вас, дорогие читатели. Новым и честным!

Источник: androidguys.com