В конце марта  стало известно о том, что компания Samsung провела закрытую презентацию нового камерофона под названием Galaxy S5 Zoom. Как отмечали источники, на мероприятие были приглашены исключительно сотрудники корейской компании, поэтому в сеть попали лишь некоторые характеристики.

 Galaxy S5 Zoom

Однако на днях новинка все же появилась на фото. Правда, качество снимка оставляет желать лучшего. Но даже на нем можно рассмотреть некоторые особенности новинки. Судя по всему, корпус Galaxy S5 Zoom станет немного компактнее, а задняя крышка будет стилизована под отделку искусственной кожей.

Galaxy S5 Zoom

Что касается технических характеристик, то если верить сведениям, которые появилась в сети ранее, устройство должно получить 4.8 дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, процессор Exynos Quad с тактовой частотой 1.6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и новую 20-мегапиксельную камеру с 10-кратным зумом и стабилизацией изображения.

Работать камерофон должен под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat со специальной оболочкой. Информации о стоимости, а также дате релиза в данный момент нет.