В последние несколько месяцев журналисты, аналитики и простые пользователи активно обсуждают носимую электронику. Кто-то уверяет, что «умные» часы или очки уже в ближайшие несколько лет смогут заменить смартфоны, а другие считают, что до этого еще очень далеко.

 Часы Google

Но есть и третьи. Обычно это дизайнеры или художники, которые придумывают концепты новых устройств. На днях в сети появился интересный концепт «умных» часов от компании Google, придуманный дизайнерами журнала Т3 (под катом видео).

Судя по доступному в сети видео, часы Google Nexus будут обладать относительно компактным корпусом, вся лицевая панель которого будет занята сенсорным дисплеем. По задумке дизайнеров концепт работает под управлением ОС Android и сможет предоставить пользователям всю необходимую информацию об авиарейсах, спортивных командах, предстоящих встречах и т.д.

Кроме этого, часы Google Nexus будут работать в паре со смартфоном, а благодаря технологии Google Sync они смогут получить быстрый доступ к контактам, сообщениям и уведомлениям.