Компания Electronic Arts в скором времени может перейти с создания игр премиум класса к играм freemium. Об этом заявил глава мобильного подразделения EA Ник Эрл, во время своего недавнего интервью.

EA Games переходит на freemium игры

Ник Эрл так же отметил, что переход на эту модель распространения продуктов планировался уже давно, но этот процесс занят несколько больше времени, чем планировали в компании. Несмотря на «новый курс» EA и дальше будет выпускать игры, в которых вам придется сразу платить за все, но их будет не так много.

На вопрос, почему же компания EA не перешла на freemium игры ранее, глава ответил, что их создание и поддержка требуют от разработчиков совершенно других навыков. В подобного рода играх, разработчики вынуждены оказывать ежедневную поддержку тысячам активных пользователей со всего мира. Поэтому следующие несколько месяцев будут в компании своеобразным затишьем.

Первой freemium игрой могут стать Simpsons, в которой пользователи смогут поиграть за любимых персонажей одноименного сериала, в том числе и за главного героя – Гомера Симпсона.