Компания Google собирается получить патент на уникальный интерфейс приложения для перевода текстов. Подтверждающая это информация, была опубликована на официальном сайте Бюро патентов и торговых марок США.

 Google

Уникальность новой системы заключается в необычной компоновке элементов на экране устройства. Основное рабочее пространство поделено пополам, а обе части являются зеркальным отражением друг друга.

В каждой части находится своя клавиатура и поле, в котором отображается перевод. Предполагается, что пользователи будут сидеть друг напротив друга и набирать текст, перевод которого и будет видеть собеседник. Наиболее удобно это делать, конечно же, на планшетах, поэтому логично предположить, что новая система найдет реализацию в виде приложения именно для планшетных ПК.

 Google

Сейчас сложно сказать, как скоро данная разработка будет воплощена в жизнь. Компания Google подала заявку на патент еще в мае прошлого года и лишь сейчас она была опубликована. Если и дальше события будут развиваться такими темпами, то ждать новое приложение-переводчик стоит не так скоро, как хотелось бы.

Источник: unwiredview.com