Компания Apple выпустила сервис, с помощью которого владельцы iOS-устройств могут удалить свой номер из базы данных iMessage.

Доступ к нему можно получить с официального сайта Apple, в разделе Deregister iMessage. В первую очередь, такая возможность будет необходима людям, меняющим iPhone на Android-смартфон.

Создать подобный сервис пришлось из-за бага, при котором «перебежчики» переставали получать сообщения, отправленные ранее с iOS-устройств. Его задача — удалить ваш номер из базы iMessage. Для этого необходимо ввести номер мобильного в поле, предварительно выбрав страну, где приобреталась SIM-карта. Далее, нужно ввести шестизначный код, который придёт на указанный номер. После этой операции, мессенджер полностью «забывает» номер пользователя, баг исчезает и человек может пользоваться Android-смартфоном без страха пропустить важное сообщение.

Баг, о котором писалось выше, был обнаружен владельцами iOS-устройств ещё в середине 2013 года. Когда Apple сказала что не знает, как решить эту проблему, один из бывших пользователей iPhone подал в суд на компанию.

Источник: AndroidCentral