Несмотря на то, что до официально презентации Galaxy Note 3 еще достаточно много времени, практически каждую неделю новые и новые слухи продолжают всплывать на авторитетных ресурсах. На сей раз предположительно достоверные подробности коснулись процессора устройства и его камеры.

Samsung Galaxy Note III

Так, согласно слухам, на борту третий Note будет нести процессор Snapdragon 800. Но вы могли помнить недавние новости о том, что это может быть и новый Exynos Octa. Если разобраться поподробнее, то это вовсе не противоречащие друг другу слухи. Многие знают, что смартфоны Galaxy S3 и Galaxy S4 поставлялись на рынки различных стран в нескольких вариациях с разными процессорами.

Нельзя отрицать тот факт, что Samsung вполне может повторить прошлый опыт и использовать оба упомянутых выше процессора. Что касается камеры, то слухи предполагают наличие 13Мп матрицы с системой стабилизации изображения. Кроме того, она может обладать функцией выдержки и трехкратным оптическим зумом, что несколько неправдоподобно.

Остальные спецификации устройства несколько туманны и включают в себя 3 Гб оперативной памяти, а также 5.99 или 6.3 дюймовый сенсорный дисплей. Вероятные же даты презентации Galaxy Note 3 столь же расплывчаты, что и его точные характеристики. Анонс устройства ожидается во второй половине этого года, быть может, на выставке IFA или в октябре, спустя год после презентации Galaxy Note 2.

Источник: Mobileaks.NL