Процессор компании Nvidia под названием Tegra 3 был одним из самых мощных среди мобильных процессоров, с момента своего появления на рынке в прошлом году. Но сейчас его очень быстро догоняют конкуренты, а именно компания Qualcomm со своим процессором Snapdragon S4 и Samsung со своим детищем Exynos 4412.

Nvidia анонсирует улучшенную версию третьей Tegra

Конечно, Nvidia уже работает над процессором следующего поколения с кодовым именем Wayne (Tegra 4), но увидеть его нам посчастливится лишь в конце этого или начале следующего года. На данный момент, процессоры Nvidia все еще лидируют в маркетинговых тестах, но давайте посмотрим правде в глаза, если ничего не изменится, рано или поздно они проиграют.

И вот на прошлой неделе генеральный менеджер компании Nvidia Майкл Рэйфилд подтвердил, что в середине 2012 года компания готовит выход мобильного процессора Tegra 3+. Это будет некоторым промежуточным этапом между Tegra 3 и 4, но как сильно новый процессор будет отличаться от предшественника, Майкл Рэйфилд не сказал. Единственное, что он упомянул, это о поддержке работы с LTE сетями.

 Nvidia анонсирует улучшенную версию третьей Tegra

Согласно источнику VR-Zone, новый процессор будет обладать тактовой частотой до 1.7 ГГц, поддержкой дисплеев с разрешением 1920х1200 и сможет похвастаться ускоренной на 25% обработкой графических задач. Стоит заметить, что это чип для смартфонов, так что появление в следующем году телефона с дисплеем 1080р не должно стать для вас сюрпризом.