Умные часы — это вспомогательный гаджет, хранящий напоминания и уведомления на запястье пользователя. Одного взгляда и максимум одного нажатия должно быть достаточно, чтобы получить доступ к информации.

В свежем обновлении операционной системы для носимой электроники Android Wear появились интерактивные циферблаты, существенно упрощающие работу с напоминаниями и встроенный Google Translate.Чтобы продемонстрировать нововведения, Google добавила несколько собственных вариантов.
К примеру, Bits (частицы), представляют несколько островков с информацией о пройденных шагах, пропущенных вызовах, погоде и пр. Достаточно нажать на них, и круг расшириться, а информация внутри него дополнится.

Under Armour (под бронёй) подойдут любителям тренировок. По нажатию, циферблат отображает пройденную дистанцию в шагах, милях и показывает сожженые калории.

Together, как нетрудно понять из названия, создан объединять людей. После спаривания часов, пользователи могут обмениваться, смайликами и рисунками и ставить фотографию дорого человека в качестве циферблата.

После обновления часов до актуальной версии ПО, в системе появится встроенный Google Translate. По запросу, переводчик будет переводить произнесённую фразу на один из поддерживаемых 44 языков.

Новую версию Android Wear обладатели умных часов получат в ближайшие пару недель.

Источник: Official Android Blog