Мы ждали именно таких новостей. Бренд HONOR обновил свои ноутбуки MagicBook, чтобы актуализировать чипсеты до AMD Ryzen серии 4000.

Обновленные ноутбуки HONOR MagicBook в космическом сером цвете будут доступны для предзаказа в официальном интернет-магазине с 4 сентября: MagicBook 14 и MagicBook 15 в конфигурации 8 ГБ RAM + 512 ГБ ROM по рекомендованной розничной цене 59 990 рублей, а HONOR MagicBook Pro в конфигурации 16 ГБ RAM + 512 ГБ ROM — по цене 69 990 рублей. За оформление покупки ноутбуков в период предзаказа пользователи получат смарт-часы HONOR MagicWatch 2 в подарок, а также дополнительную скидку при условии подписки на сайте. В продаже устройства появятся 18 сентября.

Обновленные ноутбуки HONOR MagicBook 14 и MagicBook 15 построены на базе нового мобильного процессора AMD Ryzen 5 4500U, архитектура которого включает 6 ядер и 6 потоков CPU, а также 6-ядерный графический ускоритель Radeon. В модели HONOR MagicBook Pro установлен процессор AMD Ryzen 5 4600H, архитектура которого включает CPU с 6 ядрами и 12 потоками, 6-ядерный графический ускоритель Radeon. Благодаря 7-нм техпроцессу энергоэффективность обновленных ноутбуков повысилась примерно на 50%.

Кроме этого ноутбуки оснащены двухканальной оперативной памятью DDR-4 объёмом 8 ГБ у HONOR MagicBook 14 и MagicBook 15 и 16 ГБ — у MagicBook Pro. Все MagicBook получили твердотельный накопитель SSD NVMe PCIe объёмом 512 ГБ.

Никуда не делись фирменные фишки HONOR с передачей изображения со смартфона на дисплей ноутбука, а также быстрой передачей файлов. Также ноутбуки поддерживают Wi-Fi 6+.

Приятно отметить, что устройства заряжаются от USB Type-C порта с зарядным устройством HUAWEI SuperCharge мощностью 65 Вт. Также в HONOR отмечают высокую автономность всех новых устройств бренда.