Альтернативный почтовый клиент Inbox от Google продолжает быть флагманом новой функциональности, тогда как Gmail остаётся выбором консерваторов.

Inbox

Приложение научилось синхронизации с «Календарём», сохранению внешних ссылок и организации почтовых рассылок.

Ранее Inbox работал с напоминаниями Google Keep и Google Now. Теперь почтовый клиент отслеживает мероприятия из «Календаря», напоминает о них и связывает с ними входящие письма. Само собой, отредактированное событие  тут же синхронизируется с Inbox.

Другое важное нововведение коснулось работы с внешними ссылками. По сути, Google встроил в почтовый клиент Pocket — сервис отложенного чтения с адаптацией текста под экран смартфона. После обновления, пользователь может «расшарить» ссылку в Inbox и прочитать её в удобном формате внутри приложения. Чтобы добавить ссылку с компьютера, понадобятся браузер Chrome и отдельное расширение.

Последнее нововведение сэкономит время подписчикам различных рассылок. Если Inbox увидит во «Входящих» несколько непрочитанных выпусков рассылки, почтовый клиент скомпонует их в подборку с ключевой информацией. Читатели узнают только необходимые факты без необходимости открывать каждое письмо отдельно.

Сейчас функция работает только с самыми популярными рассылками, но постепенно Google будет подключать другие.

Источник: Official Gmail Blog