В конце прошлой недели компания Google официально запустила свой новый сервис под названием Android Device Manager, который может пригодиться владельцам Android смартфонов и планшетов, если они потеряют свои любимые гаджеты.

Мы решили немного «погонять» услугу в приближенных к «боевым» условиях. Что из этого вышло, смотрите в нашем новом видео.

По словам представителей интернет гиганта, новый сервис поможет найти потерявшееся мобильное устройство. Принцип работы Android Device Manager достаточно прост. Пользователям нужно зайти на android.com/devicemanager, где можно будет посмотреть информацию о местонахождении аппарата на карте, позвонить на него, а в случае кражи удалить все данные.

Android Device Manager

Правда, у Android Device Manager есть несколько особенностей. Во-первых, сервис сможет позвонить на Android устройство только при условии, что оно включено и подключено к Интернету. Во-вторых, для удаления данных, хранящихся в памяти, пользователям нужно будет разрешить удаленный сброс настроек. Для этого нужно отправить на телефон специальное уведомление.

  Android Device Manager

Пока сторонние приложения для поиска смартфонов, антиворы, обладают большим функционалом. Кстати, мы писали о некоторых из них в одном из прошлых выпусков Большого обзора.