Доброго времени суток всем читателям Droider.ru. Некоторое время назад компания Google представила миру свой новый планшет, разработанный совместно с компанией ASUS под прежним именем Nexus 7. Нам, наконец, удалось получить новинку в свои руки, и мы спешим представить свой краткий обзор устройства и впечатления от его использования.

Избежать сравнений с предыдущей моделью не получится, ведь оба аппарата носят одно имя, но, несмотря на всю схожесть, достаточно сильно отличаются. Опыт прошлого позволил компании Google сделать верные выводы и создать 7-дюймовый планшет, в котором будет минимум недостатков.

Вторая версия Nexus 7 получился во всем лучше своего предшественника. В лучшую сторону изменились габариты планшета – он стал тоньше, несколько уже и выше, что позволяет удобно держать аппарат одной или двумя руками. Из внешних элементов стоит отметить появление основной 5-Мп камеры и стереодинамиков.

Nexus 7

По техническим характеристикам второй «нексус» также обошел младшего брата. На борту он несет четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1.5 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 или 32 внутренней памяти в зависимости от модели. Главным же изменением, на которое сразу хочется обратить внимание, стал новый 7-ми дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920х1200 пикселей.

Nexus 7

В качестве операционной системы планшет использует новый Android 4.3. Основные новшества системы показаны в нашем видео, там же более подробно вы можете узнать о самом планшете.

Цена на новинку по-прежнему остается очень лояльной. Стоимость младшей модели в США составляет 230$, а топовая версия устройства обойдется несколько дороже – в 350$. Цена на территории России пока не объявлена, но скорее всего, она будет находиться в пределах от 10 до 12 тысяч рублей.

За гаджет спасибо сервису https://banderolka.com — Покупки в США — легко, удобно, быстро!