В продолжение рассказов об играх для PlayStaion в еженедельном Droider Show, мы решили подробнее раскрыть тему сервиса PlayStation Plus. Поскольку не все читатели и зрители понимают, что этот проект дает доступ к скидкам, бонусам и бесплатным консольным играм. И чтобы узнать некоторые военные хитрости — стоит посмотреть ролик до конца.

Подписку можно оформить на 1, 3 или 12 месяцев, а оплатить традиционным способом — из кошелька PlayStation Store. За 270, 585 и 1950 рублей, соответственно. И тут, как всегда, действует правило «оптом дешевле», ведь приобретение отдельного материала более затратно. Кстати, пополнить кошелек можно с банковской карты или картой оплаты PlayStation Network.

В последнее время подобные схемы стали чем-то вроде тренда среди крупных компаний. Ведь это выгодно и поставщику контента, и потребителю. В случае PlayStation Plus, подписчикам предоставляется доступ к каталогу бесплатных игр, который обновляется каждый месяц. Что касается скидок, то здесь акции бывают не реже. В последний раз это была приключенческая игра The Last of Us, которая скинула 60% цены. К тому же на сервисе можно найти бета- и демо-версии от гейм-мастеров. Еще одним приятным бонусом является презент в 3Гб памяти для хранения данных.

Приятно, что PS Plus совместима со всеми актуальным консолями семейства PlayStaion, однако количество подарков не одинаково. Так, обладатели PS 3 и PS Vita получат по паре новых игр в месяц, а владельцы PS 4 — всего одну.