Сегодня рассмотрим игру, где нужно быть не только умным, но и быстрым. Чем лучше участник сочетает эти качества, тем больше шансов проявить себя.

XSeconds droider

XSeconds — это игра для Android и iOS, в которой люди меряются уровнем интеллекта и скоростью мышления. В приложении можно чатиться и соревноваться на время с друзьями из «ВКонтакте», Facebook или по геолокации.

Когда игра попала в Droider на обзор, мы не подозревали, сколько времени она отнимет. Включиться легко: зарегистрироваться через соцсеть, выбрать соперника или случайного игрока и начать баттл. XSeconds привлекает сложными вопросами, редкими фактами и азартной механикой игры, ведь на ответ дается всего 5-7 секунд.

Как упоминалось уже, можно отыскать противников поблизости. Например, из университета или офисного центра. Сражение с конкретным человеком занимает 3 раунда. В каждом раунде надо ответить на 5 вопросов. Побеждает тот, кто наберет большее количество очков по итогам 3 раундов. Баллы начисляются за остаток секунд. Ответил быстро — получил много очков, долго думал — получил меньше, за неправильный ответ — остаток вычитается.

Скрин логина Скрин нового турнира

Кстати, в приложении есть чат. Можно сразу же обсудить вопросы викторины или договориться о свидании.

Кроме прочего, существует шанс сразиться за звание самого умного из приятелей во «ВКонтакте» или Facebook. Правда, когда выбираешь конкретного соперника, надо подождать, пока тот примет вызов. Когда ход перейдет обратно, приложение отправит уведомление.

Скрин статистики Скрин чата

Разработчики очень гордятся собранной базой из 20 000 вопросов. Чтобы вопросы начали повторяться, надо сыграть аж 1 500 партий по 3 раунда. Как правило, один раунд занимает от 3 минут до 2 часов, если игроки отвлекаются. То бишь выжимать максимум из игры можно больше года.

Участие в XSeconds станет приятной разминкой для разума. Можно мгновенно определить глубину собственных познаний о мире, и обогатиться новыми сведениями. И даже познакомиться с кем-то интересным, кто живет рядом.

Главный экран Окно викторины

Стоит предупредить о минусе приложения – обилие рекламы. Однако баннеры можно отключить в Pro-версии за 99 рублей на Android. Бонусом Pro-версии является личная статистика, большее количество отображаемых сообщений в чате и одновременный запуск 5 турниров.

P.S. Теперь не обязательно ходить в библиотеку или посещать гик-форумы, чтобы подружиться с кем-то эрудированным.

Скачать бесплатно в Google Play 

Скачать бесплатно в App Store