Игры всегда в радость! Кто же откажется отмочить сотню зомбаков, попялиться час-другой в пиксели и установить новый рекорд пока в реальном мире уныло и холодно? Мы решили ответить на вопрос, мучающий всех геймеров по осени.

Игровая индустрия

Droider собрал 10 крупных релизов, которые непременно помогут скоротать ноябрьские дни обладателям PC, PS3, PS4, Xbox 360 и прочих гейм-гаджетов.

Call of Duty: Advanced Warfare

Издатель: Activision
Жанр: шутер от первого лица
Релиз: 4 ноября — PC/PlayStation 4/PlayStation3/Xbox One/Xbox 360/Wii U
Интересные факты: Игра вышла под девизом: “Сила меняет все”. Advanced Warfare стала одиннадцатой по счету в серии игр Call of Duty.

Call Of Duty: Advanced Warfare

Действие игры происходит в 2054 году, в нашем мире, изменившимся до неузнаваемости вследствие научного прогресса. Военные технологии развились до небывалого уровня. Частные военные компании стали доминирующей силой на планете и начали диктовать условия, а также конфликтовать между собой, стремясь к наибольшему авторитету и мировому господству.

Главный антагонист игры — Джонатан Айронс, американец, лидер собственной частной компании, один из влиятельнейших людей, мечта которого — подчинить себе весь мир. По сюжету игроку предстоит столкнуться со многими проблемами, в том числе глобальными. Управлять доведётся рядовым Митчеллом — простым солдатом американской армии, членом отряда, цель которого — навести в Америке порядок. Согласно легенде, в начале игры крупнейшие города мира подвергаются атаке террористической группировки KVA. Разобраться в ситуации и победить террористов — одна из целей кампании. Сражения будут происходить в различных средах, а не только на привычной поверхности.

Технологии развивались и в плане техники, игроку будут доступны различные транспортные средства, авиация и управляемые дроны, что позволит максимально разнообразить геймплей. Гранаты, мины, ракеты и прочее — всё невероятным образом преобразилось за столько лет и стало более эффективным. В мультиплеере будет разрушаемость, которой фанаты серии так долго ждали, а также большая свобода действия и доступ к экзоскелету.

 

The Wolf Among Us

Издатель: TellTale Games
Жанр: приключения
Релиз: 4 ноября — PlayStation 4/PlayStation Vita/Xbox One
Интересные факты: Игра была издана в октябре 2013 года; первое рабочее название игры — Fables (“Сказки”).

The Wolf Among Us

The Wolf Among Us позволяет погрузиться в мир комиксов DC серии Fables, автором которой является Билл Уиллингем. Главным героем выступает Волк Бигби, работающий шерифом среди сказаний — существ из сказок, которым пришлось перебраться в реальный мир после Апокалипсиса в родном месте обитания. Сюжет повествует о событиях, которые начинают привлекать внимание обычных людей — если градус достигнет критической отметки, чары, скрывающие реальный облик сказаний, рассеются. Тогда-то весь мир узнает о сказочных существах, а допустить этого нельзя.

Игровой процесс The Wolf Among Us легче всего описать, как “интерактивное кино”. Игроку предлагается влиять на дальнейшее развитие сюжета, выбирая реплики диалогов и принимая важные решения во время QTE. Также от действий пользователя зависит изучение локаций и нахождение в них как можно большего количество улик.

 

Football Manager 2015

Издатель: Sega
Жанр: менеджмент, спорт
Релиз: 7 ноября — PC, Mac
Интересные факты: В новой части крымские футбольные клубы присоединились к российскому чемпионату.

Football Manager 2015

Football Manager 2015 — очередная часть футбольного менеджера, продолжающая традиции одной из лучших серий спортивно-экономических симуляторов. Игра позволит оказаться в роли менеджера клуба, от решений которого будет зависеть судьба команды. Вы выбираете, кто выйдет на поле, а кто останется полировать скамейку запасных, вы определяете тактику на матч, делаете замены, даете инструкции с кромки поля и наблюдаете за матчем с помощью прекрасного трехмерного движка.

 

Valkyria Chronicles

Издатель: Sega
Жанр: тактическая ролевая игра
Релиз: 11 ноября — PC
Интересные факты: Впервые была издана в апреле 2008 года; в игре используется собственный движок Sega — Sega CANVAS, имитирующий анимированные акварельные рисунки; по мотивам игры были выпущены манга и аниме “Хроники Валькирии”.

Valkyria Chronicles

Действие игры происходит в альтернативной Европе в 1935 году на фоне исторической версии Второй мировой войны. Небольшое прибалтийское государство Галлия, благодаря сверхценным запасам полезных ископаемых, оказывается на острие конфликта между двумя сверхдержавами — восточноевропейским Имперским Альянсом и западноевропейской Атлантической Федерацией. Герои игры — молодые бойцы ополчения вооруженных сил Галлии, пытающиеся отстоять независимость родины.

 

World of Warcraft: Warlords of Draenor

Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: MMORPG
Релиз: 13 ноября — PC
Интересные факты: В дополнении появятся такие легендарные персонажи оригинального мира Warcraft, как Гром Адский Крик, Гул’Дан, Нер’Зул и прочие; в качестве основных нововведений ожидается повышение максимального уровня с 90 до 100 и возможность постройки собственных подконтрольных крепостей.

World of Warcraft: Warlords of Draenor

Сюжет дополнения развивается непосредственно после событий, произошедших в игре World of Warcraft: Mists of Pandaria, вокруг мира Дренор, родной планеты орков ещё до её разрушения и возникновения Запределья. На земли Азерота надвигается новая угроза — старая Орда, закаленная железом, а не кровью демонов. Дренор уже содрогается от поступи Железной Орды, а если ее не остановить — падут и другие миры. В World of Warcraft: Warlords of Draenor игрокам предстоит стать во главе атаки на дикую планету, являющуюся родиной орков.

Специально для данного дополнения разработчики изменили модели игровых рас, придав им классический вид и анимацию. Также в Warlords of Draenor есть возможность разбить собственный лагерь боевых операций в самой гуще действия, а не тайное убежище где-то на окраинах. Его можно развить, добавив фермы, конюшни, оружейные, мастерские и прочее. Для дальнейшего развития базы нужно прокладывать торговые пути, нанимать союзников, после чего отправлять их на исследование подземелий, выполнение заданий и создание предметов даже тогда, когда вас нет в игре.

Assassin’s Creed Unity

Издатель: Ubisoft
Жанр: экшн
Релиз: 13 ноября — PC/PlayStation 4/Xbox One
Интересные факты: Игра будет выпущена в 5 разных изданиях; команда разработчиков позволила фанатам самим выбрать время и место действия игры посредством голосования.

Assassin's Creed Unity

Assassin’s Creed Unity продолжает популярную серию игр про ассасинов, перенося действие во Францию. Главным героем выступает Арно Дориан — ассасин, втянутый в хаос Французской Революции восемнадцатого столетия.

Основные события разворачивались в течение 5 лет, начиная свзятия Бастилии и похода на Версаль до казни короля Людовика XVI и Термидорианского переворота. Именно в эту эпоху классовые привилегии были отменены и впервые были декларированы права человека.

 

Pro Evolution Soccer 2015

Издатель: Konami
Жанр: спортивный симулятор
Релиз: 13 ноября — PC/PlayStation 3/PlayStation 4/Xbox 360/Xbox One
Интересные факты: Является пятнадцатой в данной серии игр.

Pro Evolution Soccer 2015

Pro Evolution Soccer 2015 продолжает серию футбольных симуляторов от Konami. В игру вернулись ключевые особенности PES, такие как полный контроль над футболистами и отзывчивое управление.

Grand Theft Auto V

Издатель: Rockstar Games
Жанр: экшн/приключения/шутер от третьего лица
Релиз: 18 ноября — PlayStation 4/Xbox One
Интересные факты: Конечный бюджет игры составил 270 миллионов долларов, что по мнению журнала The Economist является рекордной суммой для игровой промышленности; обладатель звания “Игра года” и “Самый ожидаемый проект” по версии Golden Joystick Awards.

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V — долгожданное продолжение легендарной серии Grand Theft Auto. События игры развиваются в вымышленном городе Лос-Сантос штата San Andreas. Главными героями выступает сразу 3 новых персонажа: Майкл, Тревор и Франклин, между которыми можно переключаться в любой момент и, что самое крутое, осуществлять управление от первого лица. Впервые в серии главные персонажи имеют специальные навыки, дающие преимущество над другими героями.

В GTA V игроков ждет невиданный ранее открытый мир, в котором можно заняться множеством вещей. Так, например, можно взаимодействовать с животном миром, а ещё “прокачивать” вооружение и снаряжение. К слову, впервые в серии музыка звучит и во время прохождения миссий.

 

LittleBigPlanet 3

Издатель: Sony
Жанр: платформер
Релиз: 19 ноября — PlayStation4/PlayStation 3
Интересные факты: Актеры Хью Лори и Стивен Фрай приняли участие в озвучке игры.

LittleBigPlanet 3

Как и предыдущие проекты серии, игра будет сочетать элементы платформера с конструктором, позволяющим создавать невообразимые и оригинальные уровни. Главной особенностью LittleBigPlanet 3 обещает стать кооперативная игра в стиле культовой The Lost Vikings. Помимо старого знакомого — Sackboy, появятся 3 новых героя, обладающие разными способностями.

В LittleBigPlanet 3 предстоит исследовать наполненный креативом красочный мир Imagisphere, познакомиться с необычными обитателями мистической планеты Bunkum, а также столкнуться с мерзким Newton.

 

FarCry 4

Издатель: Ubisoft
Жанр: шутер от первого лица
Релиз: 21 ноября — PC/PlayStation4/PlayStation 3/Xbox One/Xbox 360
Интересные факты: Ubisoft представит 3 версии игры: лимитированное издание, включающее DLC-пакет Hurk’s Redemption (будет продаваться по предварительному заказу); версия Kyrat включит вышеупомянутый DLC, статуэтку Пэйгана Мина, карту Кирата, пропагандистский постер, журнал и коллекционную упаковку; стандартное издание включит только игру.

FarCry 4

Действия Far Cry 4 будут развиваться в регионе Гималайских гор под названием Кират. Дикая местность будет наполнена массой опасностей, а для противостояния им в распоряжении героя будет доступ к разнообразному оружию и технике.

Игрок выступает в роли Эджея Гейла. Он отправляется в Кират для выполнения последней воли матери, но оказывается втянутым в гражданскую войну, цель которой – свергнуть диктаторский режим Пэйган Мина.