Проект Google Glass, несомненно, стал очень популярным за последний период времени, и многие пользователи следят за его развитием. И ни для кого не секрет, что это был лишь вопрос времени, когда у Google появится конкурент в этой области, правда на удивление им не стала компания Apple.

Очки от Oakley смогут заменить Google Glass ?

По данным Bloomberg, компания Oakley на данный момент, занимается разработкой технологии, позволяющей проектировать изображение прямо на стекло очков, подобно тому, как в это происходит в Google Glass.

Новый проект сможет существовать как отдельный независимый продукт, так и как аксессуар в дополнение к мобильному телефону, который можно будет подключить через Bluetooth и использовать голосовые команды для управления. Генеральный директор компании Oakley Колин Баден подчеркивает, что они сами в восторге от этой технологии, которая позволит им конкурировать с проектом Google Glass.

Новый ассортимент, судя по всему, изначально будет ориентирован на конкретного потребителя, а именно спортсменов и военных. Спортсмены смогут использовать новую технологию в своих начинаниях как подручное средство, отображающее жизненные параметры и эффективность их работы. Военные же смогут вести тактическое планирование прямо во время боя. Как бы то ни было, извлечь выгоду из нового устройства будет очень легко.